OTDR

Inicio » Productos » OTDR

  • Img / tk_33_fiber_launch_cable.jpg

Cable de lanzamiento de fibra TK-33

& quot; El detector de cable de fibra de audio puede ayudarlo a encontrar el cable de fibra de destino fácilmente golpeando el cable. Cuando golpea, puede encontrar la forma de onda
Y escuche el & quot; & quot; tocar & quot; & quot; voz a través del auricular & quot ;.

Comuníquese con nosotros
  • Especificación
  • Indagación
  • Descargas

Fibra monomodo de espectro completo

Los radios de macrocuadrado pequeños cumplen con las normas G.657A o G.652D

Pequeño valor de atenuación

Adecuado para cualquier entorno de testación óptica

Largo X Ancho x Altura

27.5 15.3 x x 7.6cm

Tipo de fibra

G.652D / G.657A

Tipo de conector

FC / SC / LC seleccionable

Tipo de pulido

APC / UPC seleccionable

Material de Construcción

Polipropileno SR

COLORES DISPONIBLES

Amarillo

Peso

1kg (paquete incluido)

Temperatura de funcionamiento

-40 ° C a + 55 ° C

Pérdida típica

<0.5dB @ 1310nm para medidores 1000

FLCX-XX / XX / X

Ejemplo: FLC10-SM-SC / UPC-LC / APC

Hoja de datos y manual

TK-33 Fiber Launch Cable.pdf

Certificado

Totop